VKS-Hauptseite
 


 
Landesliga - Herren
www.vks-ev.de.tl

Saison 2014 - 2015



Abschlußtabelle nach  11 Spieltagen

      Klub 

Spiele

Hilfspkte

Punkte

1.

KSC Schwarz Weiß Berlin

20 905 : 659 55 :   5
  Berliner Meister, Goldmedaille      

2.

SpG Spandau

20 897 : 671 47 : 13
  Berliner Vizemeister, Silbermedaille      

3.

SpG TSV Adlershof/SV Lichtenberg 47 I

20 894 : 672 45 : 15
  3. Sieger, Bronzemedaille      

4.

Hakenfelde - Edelholz Berlin

20 806 : 759 39 : 21

5.

SG Union Oberschöneweide III

20 846 : 726 38 : 22

6.

KC Viktoria 90

20 800 : 773 27 : 33

7.

SpG Berolina Stahl Berlin

20 711 : 853 21 : 39

8.

SC Eintracht Berlin

20 734 : 831 19 : 41

9.

SpG TSV Adlershof/SV Lichtenberg 47 II

20 683 :878 16 : 44

10.

SpG Sparta / KSG II             (Absteiger)

20 661 : 906 12 : 48

11.

SV Roland                          (Absteiger)

20 680 : 889 11 : 49
p. Spielort

Zeit

Mannschaft Mannschaft Holz Z-Pkt. Pkt.

1. Spieltag - 21. September 2014

41 Vöfreu 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5171 : 5237 25 : 51 0 : 3
43 1 - 6   SC Eintracht Berlin SpG Spandau 5085 : 5087 39 : 39 0 : 3
42   12.40 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5219 : 5145 47 : 31 3 : 0
44     SpG Spandau SC Eintracht Berlin 5162 : 5092 43 : 35 3 : 0
               
45 Marzahn 09.00 KSC Schwarz - Weiß Berlin SpG Sparta / KSG II 5546 : 5386 50 : 28 3 : 0
47 1 - 6   SV Roland SpG Berolina Stahl Berlin 5439 : 5457 40 : 39 1 : 2
46   12.40 SpG Sparta / KSG II KSC Schwarz - Weiß Berlin 5401 : 5467 33 : 46 0 : 3
48     SpG Berolina Stahl Berlin SV Roland 5455 : 5453 42 : 36 3 : 0
               
49 Lok S'weide 09.00 KC Viktoria 90 SG Union Oberschöneweide III 5525 : 5455 49 : 30 3 : 0
50 1 - 4 11.45 SG Union Oberschöneweide III KC Viktoria 90 5375 : 5442 31 : 49 0 : 3
               
     

Spielfrei:

Hakenfelde - Edelholz Berlin      
2. Spieltag - 19. Oktober 2014
51 Samariterstr 09.00 SG Union Oberschöneweide III SC Eintracht Berlin 5270 :5201 49 : 29 3 : 0
52 1 - 4 11.45 SC Eintracht Berlin SG Union Oberschöneweide III 5386 : 5387 38 : 40 0 : 3
               
53 Preußenpark 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I SpG Spandau 5282 : 5274 40 : 38 3 : 0
54 1 - 4 11.45 SpG Spandau SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5323 : 5290 49 : 30 3 : 0
55 Preußenpark 09.00 SpG Berolina Stahl Berlin SpG Sparta / KSG II 5023 : 5006 35 : 43 2 : 1
56 5 - 8 11.45 SpG Sparta / KSG II SpG Berolina Stahl Berlin 5062 : 5032 45 : 33 3 : 0
               
57 Hämmerling 09.00 KC Viktoria 90 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5339 : 5364 36 : 42 0 : 3
58 1 - 4 11.45 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II KC Viktoria 90 5273 : 5204 45 : 33 3 : 0
59 Hämmerling 09.00 Hakenfelde - Edelholz Berlin KSC Schwarz - Weiß Berlin 5501 : 5522 33 : 45 0 : 3
60 5 - 8 11.45 KSC Schwarz - Weiß Berlin Hakenfelde - Edelholz Berlin 5273 : 5254 39 : 39 2 : 1
               
     

Spielfrei:

SV Roland      
3. Spieltag - 2. November 2014
61 Preußenpark 09.00 SC Eintracht Berlin SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5183 : 5186 39 : 40 0 : 3
62 1 - 4 11.45 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II SC Eintracht Berlin 5179 : 5262 31 : 48 0 : 3
63 Preußenpark 09.00 SV Roland KSC Schwarz - Weiß Berlin 5066 : 5127 32 : 46 0 : 3
64 5 - 8 11.45 KSC Schwarz - Weiß Berlin SV Roland 5180 : 5060 51 : 28 3 : 0
               
65 Marzahn 09.00 KC Viktoria 90 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5503 : 5464 47 : 32 3 : 0
67 1 - 6   Hakenfelde - Edelholz Berlin SpG Sparta / KSG II 5355 : 5357 38 : 41 0 : 3
66   12.40 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I KC Viktoria 90 5506 : 5432 41 : 37 3 : 0
68     SpG Sparta / KSG II Hakenfelde - Edelholz Berlin 5429 : 5440 38 : 40 0 : 3
               
69 Lok S'weide 09.00 SpG Spandau SG Union Oberschöneweide III 5595 : 5605 40 : 41 0 : 3
70 1 - 4 11.45 SG Union Oberschöneweide III SpG Spandau 5479 : 5494 40 : 38 1 : 2
               
     

Spielfrei:

SpG Berolina Stahl Berlin      
4. Spieltag - 16. November 2014
71 Vöfreu 09.00 KSC Schwarz - Weiß Berlin SC Eintracht Berlin 5251 : 5199 45 : 33 3 : 0
73 1 - 6   SpG Sparta / KSG II KC Viktoria 90 5167 : 5250 28 : 50 0 : 3
72   12.40 SC Eintracht Berlin KSC Schwarz - Weiß Berlin 5188 : 5271 33 : 45 0 : 3
74     KC Viktoria 90 SpG Sparta / KSG II 5209 : 5134 51 : 28 3 : 0
               
75 Hämmerling 09.00 SG Union Oberschöneweide III SpG Berolina Stahl Berlin 5449 : 5445 40 : 38 3 : 0
76 1 - 4 11.45 SpG Berolina Stahl Berlin SG Union Oberschöneweide III 5196 : 5229 36 : 43 3 : 0
77 Hämmerling 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II SV Roland 5378 : 5441 34 : 45 0 : 3
78 5 - 8 11.45 SV Roland SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5181 : 5206 36 : 42 0 : 3
               
79 Samariterstr 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I Hakenfelde - Edelholz Berlin 5355 : 5376 33 : 46 0 : 3
80 1 - 4 11.45 Hakenfelde - Edelholz Berlin SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5488 : 5561 33 : 46 0 : 3
               
     

Spielfrei:

SpG Spandau

     
5. Spieltag - 30. November 2014
81 Hennigsdorf 09.00 SpG Berolina Stahl Berlin KSC Schwarz - Weiß Berlin 5332 : 5432 31 : 48 0 : 3
82 1 - 4 11.45 KSC Schwarz - Weiß Berlin SpG Berolina Stahl Berlin 5407 : 5235 53 : 25 3 : 0
83 Hennigsdorf 09.00 SpG Spandau SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5422 : 5187 53 : 25 3 : 0
84 5 - 8 11.45 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II SpG Spandau 5218 : 5423 23 : 55 0 : 3
               
85 Preußenpark 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I SG Union Oberschöneweide III 5284 : 5255 43 : 35 3 : 0
86 1 - 4 11.45 SG Union Oberschöneweide III SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5304 : 5315 38 : 41 0 : 3
87 Preußenpark 09.00 KC Viktoria 90 SC Eintracht Berlin 5113 : 5127 30 : 40 0 : 3
88 5 - 8 11.45 SC Eintracht Berlin KC Viktoria 90 5123 : 5136 36 : 43 0 : 3
               
89 Lok S'weide 09.00 Hakenfelde - Edelholz Berlin SV Roland 5589 : 5542 47 : 31 3 : 0
90 1 - 4 11.45 SV Roland Hakenfelde - Edelholz Berlin 5441 : 5453 39 : 39 0 : 3
               
     

Spielfrei:

SpG Sparta / KSG II      
6. Spieltag - 14. Dezember 2014
91 Hämmerling 09.00 KSC Schwarz - Weiß Berlin KC Viktoria 90 5621 : 5476 50 : 28 3 : 0
92 1 - 4 11.45 KC Viktoria 90 KSC Schwarz - Weiß Berlin 5306 : 5484 26 : 52 0 : 3
93 Hämmerling 09.00 SpG Sparta / KSG II SpG Spandau 5394 : 5710

21 : 57

0 : 3
94 5 - 8 11.45 SpG Spandau SpG Sparta / KSG II 5371 : 5284

47 : 32

3 : 0
               
95 Vöfreu 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I SpG Berolina Stahl Berlin 5308 : 5196 51 : 27 3 : 0
97 1 - 6   SV Roland SG Union Oberschöneweide III 5198 : 5255 27 : 51 0 : 3
96   12.40 SpG Berolina Stahl Berlin SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5119 : 5256 30 : 48 0 : 3
98     SG Union Oberschöneweide III SV Roland 5214 : 5141 54 : 25 3 : 0
               
99 Willi-Sänger 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II Hakenfelde - Edelholz Berlin 5242 : 5316 34 : 44 0 : 3
100 1 - 4 11.45 Hakenfelde - Edelholz Berlin SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5253 : 5155 46 : 32 3 : 0
               
     

Spielfrei:

SC Eintracht Berlin      
7. Spieltag - 4. Januar 2015
101 Hennigsdorf 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I SC Eintracht Berlin 5409 : 5286 53 : 25 3 : 0
102 1 - 4 11.45 SC Eintracht Berlin SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5319 : 5367 31 : 47 0 : 3
103 Hennigsdorf 09.00 SpG Sparta / KSG II SV Roland 5213 : 5260 28 : 50 0 : 3
104 5 - 8 11.45 SV Roland SpG Sparta / KSG II 5244 : 5246 40 : 39 1 : 2
               
105 Marzahn 09.00 SpG Spandau KC Viktoria 90 5552 : 5539 46 : 32 3 : 0
107 1 - 6   SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II SG Union Oberschöneweide III 5421 : 5486 34 : 44 0 : 3
106   12.40 KC Viktoria 90 SpG Spandau 5430 : 5508 32 : 49 0 : 3
108     SG Union Oberschöneweide III SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5455 : 5422 44 : 34 3 : 0
               
109 Samariterstr 09.00 SpG Berolina Stahl Berlin Hakenfelde - Edelholz Berlin 5367 : 5348 46 : 32 3 : 0
110 1 - 4 11.45 Hakenfelde - Edelholz Berlin SpG Berolina Stahl Berlin 5464 : 5457 40 : 38 3 : 0
               
     

Spielfrei:

KSC Schwarz - Weiß Berlin      
8. Spieltag - 18. Januar 2015
111 Hämmerling 09.00 SV Roland SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5456 : 5620 23 : 56 0 : 3
112 1 - 4 11.45 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I SV Roland 5492 : 5295 50 : 29 3 : 0
113 Hämmerling 09.00 SC Eintracht Berlin SpG Sparta / KSG II 5577 : 5550 42 : 36 3 : 0
114 5 - 8 11.45 SpG Sparta / KSG II SC Eintracht Berlin 5290 : 5312 38 : 40 0 : 3
               
115 Lok S'weide 09.00 Hakenfelde - Edelholz Berlin SpG Spandau 5399 : 5412 37 : 41 0 : 3
116 1 - 4 11.45 SpG Spandau Hakenfelde - Edelholz Berlin 5313 : 5320 35 : 43 0 : 3
               
117 Willi-Sänger 09.00 KC Viktoria 90 SpG Berolina Stahl Berlin 5212 : 5162 49 : 29 3 : 0
118 1 - 4 11.45 SpG Berolina Stahl Berlin KC Viktoria 90 5153 : 5167 36 : 43 0 : 3
               
119 Samariterstr 09.00 SG Union Oberschöneweide III KSC Schwarz - Weiß Berlin 5255 : 5274 40 : 38 1 : 2
120 1 - 4 11.45 KSC Schwarz - Weiß Berlin SG Union Oberschöneweide III 5440 : 5434 39 : 39 3 : 0
               
     

Spielfrei:

SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II      
9. Spieltag - 1. Februar 2015
121 Marzahn 09.00 KSC Schwarz - Weiß Berlin SpG Spandau 5555 : 5469 45 : 33 3 : 0
123 1 - 6   SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II SpG Berolina Stahl Berlin 5393 : 5409 41 : 37 1 : 2
122   12.40 SpG Spandau KSC Schwarz - Weiß Berlin 5500 : 5490 41 : 37 3 : 0
124     SpG Berolina Stahl Berlin SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5436 : 5396 45 : 33 3 : 0
               
125 Vöfreu 09.00 SC Eintracht Berlin Hakenfelde - Edelholz Berlin 5202 : 5211 40 : 38 1 : 2
127 1 - 6   SG Union Oberschöneweide III SpG Sparta / KSG II 5260 : 5158 53 : 26 3 : 0
126   12.40 Hakenfelde - Edelholz Berlin SC Eintracht Berlin 5220 : 5124 50 : 28 3 : 0
128     SpG Sparta / KSG II SG Union Oberschöneweide III 5158 : 5237 30 : 49 0 : 3
               
129 Willi-Sänger 09.00 SV Roland KC Viktoria 90 5141 : 5198 28 : 51 0 : 3
130 1 - 4 11.45 KC Viktoria 90 SV Roland 5141 : 5162 37 : 41 0 : 3
               
     

Spielfrei:

SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I      
10. Spieltag - 15. Februar 2015
131 Hennigsdorf 09.00 SG Union Oberschöneweide III Hakenfelde - Edelholz Berlin 5390 : 5396 39 : 39 0 : 3
132 1 - 4 11.45 Hakenfelde - Edelholz Berlin SG Union Oberschöneweide III 5324 : 5360 33 : 46 0 : 3
133 Hennigsdorf 09.00 SpG Berolina Stahl Berlin SC Eintracht Berlin 5304 : 5272 45 : 33 3 : 0
134 5 - 8 11.45 SC Eintracht Berlin SpG Berolina Stahl Berlin 5305 : 5340 35 : 43 0 : 3
               
135 Lok S'weide 09.00 SpG Sparta / KSG II SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5290 : 5308 34 : 44 0 : 3
136 1 - 4 11.45 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II SpG Sparta / KSG II 5186 : 5231 30 : 48 0 : 3
               
137 Willi-Sänger 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I KSC Schwarz - Weiß Berlin 5234 : 5258 38 : 40 0 : 3
138 1 - 4 11.45 KSC Schwarz - Weiß Berlin SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5194 : 5173 43 : 36 3 : 0
               
139 Samariterstr 09.00 SpG Spandau SV Roland 5412 : 5303 48 : 30 3 : 0
140 1 - 4 11.45 SV Roland SpG Spandau 5492 : 5605 33 : 45 0 : 3
               
     

Spielfrei:

KC Viktoria 90      
11. Spieltag - 1. März 2015
141 Vöfreu 09.00 SpG Spandau SpG Berolina Stahl Berlin 5477 : 5336 48 : 30 3 : 0
143 1 - 6   SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II KSC Schwarz - Weiß Berlin 5394 : 5501 29 : 49 0 : 3
142   12.40 SpG Berolina Stahl Berlin SpG Spandau 5291 : 5434 26 : 52 0 : 3
144     KSC Schwarz - Weiß Berlin SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 II 5412 : 5374 44 : 34 0 : 3
               
145 Preußenpark 09.00 KC Viktoria 90 Hakenfelde - Edelholz Berlin 5194 : 5266 32 : 47 0 : 3
146 1 - 4 11.45 Hakenfelde - Edelholz Berlin KC Viktoria 90 5239 : 5222 42 : 36 3 : 0
147 Preußenpark 09.00 SC Eintracht Berlin SV Roland 5163 : 5080 45 : 33 3 : 0
148 5 - 8 11.45 SV Roland SC Eintracht Berlin 5133 : 5164 34 : 45 0 : 3
               
149 Samariterstr 09.00 SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I SpG Sparta / KSG II 5359 : 4985 57 : 21 3 : 0
150 1 - 4 11.45 SpG Sparta / KSG II SpG TSV A'hof/SV L'berg 47 I 5221 : 5442 24 : 54 0 : 3
               
     

Spielfrei:

SG Union Oberschöneweide III      
 
 

 

 

          Für eventuelle Stichspiele um den 1. bzw. 10. Platz sowie Klassenerhalt werden, wenn erforderlich,
          neue Termine bekanntgegeben.
          Die Siegerehrung findet um ca. 16:30 Uhr in der Völkerfreundschaft statt.
 


Ligenspielleiter: Ingrid Müggenburg


Wendenschloßstr. 49, 12559 Berlin
Tel. + Fax: 030 654 07 56 (auch AB)

E-Mail: ingrid.mueggenburg@t-online.de


Einzelendwertung  nach 11. Spieltagen 
 

 1. Oliver Peitz (SpG Spandau)

 
 
Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
             
1 Oliver Peitz SpG Spandau 204 20 18364 918,2
2 Patrick Winter SC Schwarz Weiss 200 18 16489 916,1
3 Stefan Pietsch SpG Spandau 192 20 18269 913,5
4 Detlef Hinz KC Victoria 90 188 20 17898 894,9
5 Wolfgang Homa TSV A'hof / Li 47 II 186 20 17895 894,8
6 Martin Preugschat H-E Berlin 181 20 18057 902,9
7 Pascal Lötzsch SC Schwarz Weiss 180 20 18078 903,9
8 Stefan Gortner Union O'weide III 179 20 18032 901,6
9 Roland Albrecht SC Schwarz Weiss 177 20 18073 903,7
10 Sebastian Kurzer SpG Spandau 175 18 16615 923,1
11 Karlheinz Krüger KC Victoria 90 174 18 16268 903,8
12 Carsten Sturm Union O'weide III 174 20 17979 899,0
13 Jörg Dietrich TSV A'hof / Li 47 I 171 20 17940 897,0
14 Stephan Werner Berolina Stahl 171 20 17888 894,4
15 Maik Wittek SC Eintracht 171 20 17614 880,7
16 Norbert Dr. Kleemann SV Roland 167 19 16934 891,3
17 Sven Fels SC Schwarz Weiss 166 20 17988 899,4
18 Jürgen Mietle H-E Berlin 164 19 17087 899,3
19 Andreas Krüger Union O'weide III 162 17 15337 902,2
20 Stefan Wittchow TSV A'hof / Li 47 I 162 20 17918 895,9
21 Hans Schmidt Sparta / KSG II 156 19 16734 880,7
22 Christian Funk Sparta / KSG II 152 20 17723 886,2
23 Oliver Hammer TSV A'hof / Li 47 I 144 20 17789 889,5
24 Wilfried Ludewig KC Victoria 90 141 18 16014 889,7
25 Falko Dybek Berolina Stahl 138 20 17720 886,0
26 Michael Krüger TSV A'hof / Li 47 I 137 15 13492 899,5
27 Maik Trautmann TSV A'hof / Li 47 II 137 18 15999 888,8
28 Mario Hlawenka SC Eintracht 137 19 16695 878,7
29 Oliver Fidorra H-E Berlin 135 18 16202 900,1
30 Christoph Buß SC Eintracht 131 18 15700 872,2
31 Lutz Schulze Union O'weide III 130 15 13483 898,9
32 Rico Timm Berolina Stahl 129 18 16059 892,2
33 Tom Becker SC Eintracht 125 20 17440 872,0
34 Silvio Richter TSV A'hof / Li 47 I 123 17 15128 889,9
35 Hans Wenzel KC Victoria 90 117 18 15889 882,7
36 Egon Tetzner SV Roland 114 20 17596 879,8
37 Ingo Müller TSV A'hof / Li 47 II 110 20 17597 879,9
38 Dietmar Obst Sparta / KSG II 105 20 17576 878,8
39 Andreas Lenz Union O'weide III 99 17 14974 880,8
40 Christoph Schütze SV Roland 97 19 16691 878,5
41 Karsten Schulz H-E Berlin 96 18 15993 888,5
42 Wilfried Boecker KC Victoria 90 96 20 17554 877,7
43 Sebastian Witschel TSV A'hof / Li 47 I 95 15 13332 888,8
44 Robert Karmauß SV Roland 95 16 14066 879,1
45 Thomas Rehberg SC Schwarz Weiss 95 20 17677 883,9
46 Jörg Wilke TSV A'hof / Li 47 II 95 20 17511 875,6
47 Axel Ruppert SpG Spandau 94 14 12610 900,7
48 Frank Dolch Sparta / KSG II 93 20 17499 875,0
49 Thomas Turner H-E Berlin 92 15 13464 897,6
50 Daniel Hardegen SpG Spandau 89 15 13462 897,5
51 Stephan Neumann Berolina Stahl 84 14 12239 874,2
52 Norbert Bastian Berolina Stahl 84 18 15799 877,7
53 Roberto Sefzyk TSV A'hof / Li 47 II 79 20 17447 872,4
54 Alexander Wach H-E Berlin 78 15 13273 884,9
55 Günther Lötzsch SV Roland 77 16 13981 873,8
56 Jörg Leske H-E Berlin 72 14 12407 886,2
57 Ralf Riemer TSV A'hof / Li 47 I 71 13 11492 884,0
58 Jörg Reisner Sparta / KSG II 71 14 12146 867,6
59 Steffen Hirt SpG Spandau 69 14 12425 887,5
60 Klaus Kazmierczak SV Roland 69 16 13948 871,8
61 Jörg Henke SC Eintracht 67 18 15488 860,4
62 Uwe Eggert TSV A'hof / Li 47 II 66 18 15661 870,1
63 Thomas Grube SV Roland 65 12 10592 882,7
64 Lars Ritter SC Schwarz Weiss 65 15 13178 878,5
65 Heiko Schulz Sparta / KSG II 62 15 13143 876,2
66 Holger Malgut SC Eintracht 57 10 8791 879,1
67 Uwe Zentgraf Union O'weide III 54 15 13208 880,5
68 André Gräfe Union O'weide III 53 16 14141 883,8
69 Horst Wenzel KC Victoria 90 42 16 13707 856,7
70 Torsten Reimann Berolina Stahl 40 8 7129 891,1
71 Christian Pohl SpG Spandau 38 11 9618 874,4
72 Markus Stark SpG Spandau 35 7 6292 898,9
73 Ralf Bastian Berolina Stahl 26 13 11171 859,3
74 Benjamin Fellmann SC Eintracht 23 9 7635 848,3
75 Klaus Muschick KC Victoria 90 21 3 2698 899,3
76 Marco Werner Berolina Stahl 20 2 1806 903,0
77 Ronald Hedel Berolina Stahl 16 2 1784 892,0
78 Frank Mantei SC Eintracht 15 3 2622 874,0
79 Horst Wilke Sparta / KSG II 13 2 1813 906,5
80 Lothar Schober KC Victoria 90 10 2 1704 852,0
81 Hans-Joachim Schöpke TSV A'hof / Li 47 II 9 1 894 894,0
82 Axel Hein SC Schwarz Weiss 9 2 1796 898,0
83 Klaus Wenzel KC Victoria 90 9 2 1744 872,0
84 Paul Rosengart Berolina Stahl 9 2 1702 851,0
85 Karsten Bonack SC Schwarz Weiss 8 2 1815 907,5
86 Jürgen Lötzsch SC Schwarz Weiss 8 2 1779 889,5
87 Torsten Nörenberg Sparta / KSG II 8 5 4252 850,4
88 Daniel Fellmann SC Eintracht 7 2 1728 864,0
89 Wolfgang Ganzel KC Victoria 90 7 2 1717 858,5
90 Jürgen Herse Sparta / KSG II 6 1 867 867,0
91 Kuno Hildebrandt SC Eintracht 6 1 857 857,0
92 Peter Wittchow TSV A'hof / Li 47 II 5 1 881 881,0
93 Henrik Will SV Roland 5 1 865 865,0
94 Eberhard Zurek SV Roland 4 1 855 855,0
95 Detlef Hildebrand Sparta / KSG II 4 2 1720 860,0
96 Andreas Lamprecht SpG Spandau 3 1 888 888,0
97 H.Günter Schenk TSV A'hof / Li 47 II 3 2 1713 856,5
98 Wolfgang Neumann Berolina Stahl 2 1 872 872,0
99 Thomas Balschus SC Schwarz Weiss 2 1 844 844,0
100 Jörn Temlitz Berolina Stahl 2 2 1646 823,0
101 Paul Wichmann Sparta / KSG II 2 2 1605 802,5
102 Willi Gemsjäger KC Victoria 90 1 1 841 841,0
103 Michael Wach H-E Berlin 1 1 829 829,0
            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926