VKS-Hauptseite
 


 
Landesliga - Herren
www.vks-ev.de.tl

Saison 2012 - 2013


Tabellenstand nach 22 Spielen
A b s c h l u s s t a b e l l e
Platz Mannschaft Spiele Zusatzpunkte Punkte
1. ( 1.) SpG. Condor 67 / SSVK 22 101 : 53 61 : 5
  Berliner Meister, Goldmedaille
2. ( 2.) SV Sparta Lichtenberg 1911 22 95 : 59 52 : 14
  Berliner Vizemeister, Silbermedaille
3. ( 3.) SG Berlin 07 II 22 87 : 67 45 : 21
  3. Sieger, Bronzemedaille
4. ( 5.) KC Victoria 90 22 81 : 73 42 : 24
5. ( 6.) TuS Neukölln 22 78 : 76 39 : 27
6. ( 4.) Hakenfelde-Edelholz Berlin 22 79 : 75 38 : 28
7. ( 9.) KSG Oberschöneweide 22 73 : 81 26 : 40
8. ( 7.) KSC Schwarz Weiß Berlin 22 76 : 78 25 : 41
9. ( 8.) SC Eintracht Berlin 22 73 : 81 25 : 41
10. ( 10.) SpG. Berolina Stahl Berlin 22 66 : 88 22 : 44
11. ( 11.) Neuköllner KC 72 II       Absteiger 22 64 : 90 15 : 51
12. ( 12.) TSV Motor Adlershof II  Absteiger 22 51 : 103 6 : 60

Einzelwertung Landesliga Herren - Saison 2012/2013

 

 

Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
1 Patrick Winter H-E Berlin 251 22 19953 907,0
2 Frank Specht TuS Neukölln 249 22 20132 915,1
3 Norbert Wagner NKC 72 II 227 22 19856 902,5
4 Karlheinz Krüger KC Victoria 90 217 22 19930 905,9
5 Gerald Fruntke Sparta Lichtenberg 211 22 19952 906,9
6 Lutz Schulze SG Berlin 07 II 205 22 19784 899,3
7 Mario Hlawenka SC Eintracht 203 22 19770 898,6
8 Roland Albrecht KSC Schwarz Weiss 202 22 19827 901,2
9 Carsten Sturm SG Berlin 07 II 200 22 19783 899,2
10 Marcus Heincke Sparta Lichtenberg 196 22 19901 904,6
11 Detlef Schulze Sparta Lichtenberg 195 22 19897 904,4
12 Stefan Pietsch Condor 67 / SSVK 195 22 19835 901,6
13 Oliver Peitz Condor 67 / SSVK 194 19 17303 910,7
14 Heiko Schmidt KSG Oberschöneweide 193 22 19863 902,9
15 Thomas Bartel KSG Oberschöneweide 191 22 19900 904,5
16 Martin Preugschat H-E Berlin 186 22 19546 888,5
17 Stephan Werner Berolina Stahl 181 22 19706 895,7
18 Mike Cassube SG Berlin 07 II 181 22 19699 895,4
19 Sven Unger KSG Oberschöneweide 177 22 19766 898,5
20 Daniel Hardegen Condor 67 / SSVK 177 22 19750 897,7
21 Maik Wittek SC Eintracht 172 20 17997 899,9
22 Christoph Buß SC Eintracht 172 22 19682 894,6
23 Stefan Wittchow Motor Adlershof II 170 20 17787 889,4
24 Hans Schmidt Sparta Lichtenberg 170 22 19802 900,1
25 Axel Ruppert Condor 67 / SSVK 169 20 17969 898,5
26 Detlef Hinz KC Victoria 90 164 22 19763 898,3
27 Wilfried Neye TuS Neukölln 161 20 17893 894,7
28 Olaf Hartmann TuS Neukölln 154 19 17042 896,9
29 Wilfried Ludewig KC Victoria 90 152 20 17996 899,8
30 Dietmar Rudolphf NKC 72 II 151 22 19303 877,4
31 Sebastian Kurzer Condor 67 / SSVK 147 20 17915 895,8
32 Pascal Lötzsch KSC Schwarz Weiss 147 20 17899 895,0
33 Sven Fels KSC Schwarz Weiss 144 20 17939 897,0
34 Klaus Muschick KC Victoria 90 142 22 19636 892,5
35 Stefan Gortner SG Berlin 07 II 138 18 16096 894,2
36 Jürgen Mietle H-E Berlin 138 21 18486 880,3
37 Marco Werner Berolina Stahl 136 13 11874 913,4
38 Falko Dybek Berolina Stahl 126 20 17783 889,2
39 Thomas Turner H-E Berlin 121 21 18447 878,4
40 Joachim Hübner Motor Adlershof II 120 18 15856 880,9
41 Hans Wenzel KC Victoria 90 120 22 19547 888,5
42 Thomas Balschus KSC Schwarz Weiss 118 19 16966 892,9
43 Dietmar Obst KSG Oberschöneweide 117 21 18607 886,0
44 Winfried Neitzel Condor 67 / SSVK 114 18 16056 892,0
45 Stephan Neumann Berolina Stahl 114 20 17667 883,4
46 Norbert Bastian Berolina Stahl 113 22 19376 880,7
47 Dieter Moog TuS Neukölln 107 22 19427 883,0
48 Dirk Veckenstedt Motor Adlershof II 104 20 17542 877,1
49 Winfried Boecker KC Victoria 90 103 21 18669 889,0
50 Horst Hennig Sparta Lichtenberg 97 16 14170 885,6
51 Andreas Lenz SG Berlin 07 II 95 17 15037 884,5
52 Oliver Fidorra H-E Berlin 94 18 15799 877,7
53 Peter Wittchow Motor Adlershof II 92 14 12270 876,4
54 Sven Heincke Sparta Lichtenberg 92 17 15194 893,8
55 Benjamin Fellmann SC Eintracht 91 20 17611 880,6
56 Karsten Prekau NKC 72 II 88 17 14959 879,9
57 Thomas Rehberg KSC Schwarz Weiss 84 20 17711 885,6
58 Uwe Radtke TuS Neukölln 83 18 15728 873,8
59 Frank Dolch KSG Oberschöneweide 83 20 17639 882,0
60 André Gräfe SG Berlin 07 II 77 16 14103 881,4
61 Heinz Brinkmann NKC 72 II 76 16 14002 875,1
62 Roland Heinrich Motor Adlershof II 75 21 18245 868,8
63 Frank Mantei SC Eintracht 73 15 13185 879,0
64 Bernd Andersch NKC 72 II 72 22 19072 866,9
65 Patrick Giersch NKC 72 II 70 12 10474 872,8
66 Timo Koch KSC Schwarz Weiss 69 13 11575 890,4
67 Ralf Krause H-E Berlin 68 18 15702 872,3
68 Wolfgang Neumann Berolina Stahl 66 13 11366 874,3
69 Andreas Lamprecht SG Berlin 07 II 66 15 13139 875,9
70 Jörg Henke SC Eintracht 66 20 17391 869,6
71 Jörg Rienäcker Motor Adlershof II 66 20 17363 868,2
72 Gerhard Bürgel TuS Neukölln 60 11 9789 889,9
73 Christian Sternheimer NKC 72 II 59 13 11384 875,7
74 Dieter Napiwotzki TuS Neukölln 59 15 13148 876,5
75 Jörg Reisner KSG Oberschöneweide 57 14 12370 883,6
76 Torsten Riemer Motor Adlershof II 53 17 14685 863,8
77 Heiko Schulz Sparta Lichtenberg 50 11 9834 894,0
78 Axel Hein KSC Schwarz Weiss 42 15 13034 868,9
79 Gunter Eckert SC Eintracht 41 11 9622 874,7
80 Ralf Bastian Berolina Stahl 41 15 13049 869,9
81 Thomas Unger Condor 67 / SSVK 30 9 7867 874,1
82 Jörg Leske H-E Berlin 23 4 3527 881,8
83 Dragan Sliskovic Condor 67 / SSVK 19 2 1781 890,5
84 Wolfgang Linke H-E Berlin 19 2 1714 857,0
85 Ronny Zahlbaum KSG Oberschöneweide 18 7 6032 861,7
86 Alexander Wach H-E Berlin 11 1 882 882,0
87 Henrik Temlitz Berolina Stahl 10 2 1718 859,0
88 Artur Reisner KSG Oberschöneweide 8 4 3459 864,8
89 Sebastian Witschel KSC Schwarz Weiss 6 2 1728 864,0
90 Torsten Reimann Berolina Stahl 6 2 1698 849,0
91 Patrick Lötzsch KSC Schwarz Weiss 5 1 860 860,0
92 Daniel Wilke SC Eintracht 5 2 1787 893,5
93 Hans-Werner Auerbach NKC 72 II 5 2 1665 832,5
94 Lothar Schober KC Victoria 90 4 1 881 881,0
95 Ronald Hedel Berolina Stahl 4 2 1744 872,0
96 Wolfgang Ganzel KC Victoria 90 4 2 1732 866,0
97 Jürgen Seipel NKC 72 II 4 2 1721 860,5
98 Bernd Schäfer NKC 72 II 4 2 1703 851,5
99 Mathias Steinmar H-E Berlin 4 2 1700 850,0
100 Rudi Krüger Motor Adlershof II 3 2 1706 853,0
101 Rainer Mischak TuS Neukölln 3 3 2553 851,0
102 Dietger Gruschke TuS Neukölln 2 2 1598 799,0
103 Benjamin Schmitt Berolina Stahl 1 1 857 857,0
104 Armin Zimmermann NKC 72 II 1 1 848 848,0
105 Floria Sadiku H-E Berlin 1 1 827 827,0
106 Thomas Scheel NKC 72 II 1 1 451 451,0

Ligenspielleiter: Ingrid Müggenburg Wendenschloßstr. 49
12559 Berlin
Tel. + Fax: (030) 654 07 56 (auch AB)
E-Mail: ingrid.mueggenburg@t-online.de

            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926