VKS-Hauptseite
 


 
Landesliga - Herren
www.vks-ev.de.tl

Saison 2013 - 2014


Tabellenendstand 
Platz Mannschaft

Sp

Zusatzpunkte Punkte
    Berliner Meister                      
1. ( 1.) SpG. Sparta / KSG I   22  

1014

: 712     60 : 6
2. ( 2.) KSC Schwarz Weiß Berlin 22   977 : 743     59 : 7
3. ( 3.) SpG. Spandau     22   992 : 734     50 : 16
4. ( 4.) SG Berlin 07 II   22   947 : 778     44 : 22
5. ( 5.) TSV Motor Adlershof 22   946 : 736     43 : 23
6. ( 8.) Hakenfelde - Edelholz Berlin     22   845 : 878     28 : 38
7. (11.) SpG. Berolina Stahl Berlin     22   836 : 881     24 : 42
8. ( 6.) SC Eintracht Berlin     22   819 : 900     24 : 42
9. ( 7.) KC Viktoria 90     22   781 : 942     24 : 42
10. (9.) TuS Neukölln     22   727 : 838     20 : 40
11. (10.) SV Lichtenberg 47       Absteiger   22   758 : 963     19 : 47
12. (12.) SpG. Sparta/KSG II      Absteiger 22   651 : 1071    

1

: 65

Einzelwertung Landesliga Herren - Saison 2013/2014

 

 
 
Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
             
1 Patrick Winter KSC Schwarz Weiss 245 22 20259 920,9
2 Martin Preugschat H-E Berlin 234 22 19981 908,2
3 Frank Specht TuS Neukölln 229 20 18382 919,1
4 Marco Werner Berolina Stahl 226 22 20139 915,4
5 Mike Cassube SG Berlin 07 II 211 22 19939 906,3
6 Detlef Schulze Sparta / KSG I 206 22 20116 914,4
7 Holger Gurlich Motor Adlershof 205 22 19982 908,3
8 Stefan Pietsch Spandau 204 22 19932 906,0
9 Maik Wittek SC Eintracht 201 22 19937 906,2
10 Oliver Peitz Spandau 194 21 19113 910,1
11 Lutz Schulze SG Berlin 07 II 189 22 19860 902,7
12 Michael Krüger Motor Adlershof 188 20 18162 908,1
13 Mario Hlawenka SC Eintracht 185 22 19852 902,4
14 Marcus Heincke Sparta / KSG I 183 20 18243 912,2
15 Jörg Dietrich Motor Adlershof 178 22 19913 905,1
16 Horst Hennig Sparta / KSG II 177 22 19645 893,0
17 Daniel Hardegen Spandau 175 22 19825 901,1
18 Carsten Sturm SG Berlin 07 II 175 22 19740 897,3
19 Stephan Werner Berolina Stahl 174 22 19847 902,1
20 Roland Albrecht KSC Schwarz Weiss 174 22 19788 899,5
21 Karlheinz Krüger KC Victoria 90 171 22 19646 893,0
22 Stefan Gortner SG Berlin 07 II 170 20 18030 901,5
23 Heiko Schmidt Sparta / KSG I 169 21 19048 907,0
24 Detlef Hinz KC Victoria 90 168 22 19641 892,8
25 Oliver Hammer Lichtenberg 47 165 22 19766 898,5
26 Gerald Fruntke Sparta / KSG I 163 22 19989 908,6
27 Timo Koch KSC Schwarz Weiss 162 16 14560 910,0
28 Sebastian Witschel Lichtenberg 47 161 21 18932 901,5
29 Ralf Riemer Motor Adlershof 161 22 19796 899,8
30 Christoph Buß SC Eintracht 161 22 19791 899,6
31 Jürgen Mietle H-E Berlin 154 22 19685 894,8
32 Sebastian Kurzer Spandau 149 18 16241 902,3
33 Pascal Lötzsch KSC Schwarz Weiss 148 22 19693 895,1
34 Axel Ruppert Spandau 144 19 17043 897,0
35 Dietmar Obst Sparta / KSG II 142 22 19465 884,8
36 Silvio Richter Motor Adlershof 136 22 19679 894,5
37 Stephan Neumann Berolina Stahl 133 22 19616 891,6
38 Oliver Fidorra H-E Berlin 133 22 19585 890,2
39 Wilfried Ludewig KC Victoria 90 130 18 16101 894,5
40 Alexander Wach H-E Berlin 130 20 17832 891,6
41 Sven Fels KSC Schwarz Weiss 128 18 16100 894,4
42 Falko Dybek Berolina Stahl 127 18 16149 897,2
43 Wilfried Neye TuS Neukölln 125 19 16894 889,2
44 Frank Dolch Sparta / KSG II 123 22 19427 883,0
45 Dieter Moog TuS Neukölln 116 20 17774 888,7
46 Thomas Turner H-E Berlin 116 22 19528 887,6
47 Hans-Joachim Schöpke Lichtenberg 47 115 19 16989 894,2
48 Thomas Bartel Sparta / KSG I 111 15 13622 908,1
49 Klaus Muschick KC Victoria 90 111 22 19450 884,1
50 Hans Wenzel KC Victoria 90 105 22 19400 881,8
51 Heiko Schulz Sparta / KSG II 102 22 19295 877,0
52 Norbert Bastian Berolina Stahl 101 22 19405 882,0
53 Hans Schmidt Sparta / KSG I 100 17 15277 898,6
54 Jörg Henke SC Eintracht 100 20 17708 885,4
55 Sebastian Welski Lichtenberg 47 99 14 12603 900,2
56 Wilfried Boecker KC Victoria 90 98 22 19402 881,9
57 Olaf Hartmann TuS Neukölln 94 14 12575 898,2
58 Andreas Lenz SG Berlin 07 II 90 17 15165 892,1
59 Sven Heincke Sparta / KSG I 87 14 12691 906,5
60 Markus Stark Spandau 87 17 15143 890,8
61 Uwe Radtke TuS Neukölln 87 18 15856 880,9
62 Uwe Zentgraf SG Berlin 07 II 82 20 17682 884,1
63 Thomas Rehberg KSC Schwarz Weiss 80 20 17614 880,7
64 Maik Trautmann Lichtenberg 47 77 16 14205 887,8
65 Detlef Piekorz Sparta / KSG II 72 21 18289 870,9
66 Dieter Napiwotzki TuS Neukölln 71 18 15814 878,6
67 Gunter Eckert SC Eintracht 61 16 14059 878,7
68 Holger Malgut SC Eintracht 53 14 12397 885,5
69 Ralf Krause H-E Berlin 53 18 15805 878,1
70 Jörg Wilke Lichtenberg 47 52 14 12301 878,6
71 Ingo Müller Lichtenberg 47 51 11 9794 890,4
72 Roberto Sefzyk Lichtenberg 47 48 15 13166 877,7
73 Uwe Eggert Motor Adlershof 46 13 11499 884,5
74 Rico Timm Berolina Stahl 41 4 3620 905,0
75 Christian Pohl Spandau 41 9 7985 887,2
76 André Gräfe SG Berlin 07 II 37 8 7019 877,4
77 Benjamin Fellmann SC Eintracht 33 8 7130 891,3
78 Ronny Zahlbaum Sparta / KSG II 32 20 16655 832,8
79 Jörg Leske H-E Berlin 27 3 2759 919,7
80 Ralf Bastian Berolina Stahl 25 12 10423 868,6
81 Wolfgang Homa Motor Adlershof 19 4 3581 895,3
82 Stefan Wittchow Motor Adlershof 17 2 1776 888,0
83 Thomas Balschus KSC Schwarz Weiss 17 6 5364 894,0
84 Torsten Reimann Berolina Stahl 14 2 1841 920,5
85 Axel Hein KSC Schwarz Weiss 14 2 1770 885,0
86 Jörg Reisner Sparta / KSG II 13 2 1727 863,5
87 Daniel Wilke SC Eintracht 13 2 1718 859,0
88 Tom Becker SC Eintracht 12 2 1844 922,0
89 Peter Wittchow Motor Adlershof 10 2 1756 878,0
90 Wolfgang Neumann Berolina Stahl 10 8 6864 858,0
91 Dragan Sliskovic Spandau 9 2 1747 873,5
92 Klaus Schulze TuS Neukölln 8 6 5070 845,0
93 Christian Funk Sparta / KSG I 6 1 914 914,0
94 Lars Ritter KSC Schwarz Weiss 6 2 1752 876,0
95 Patrick Lötzsch KSC Schwarz Weiss 5 1 890 890,0
96 Michael Wach H-E Berlin 5 3 2553 851,0
97 Dietger Guschke TuS Neukölln 5 5 4042 808,4
98 Jürgen Lötzsch KSC Schwarz Weiss 3 1 853 853,0
99 Christian Ewald SC Eintracht 3 2 1801 900,5
100 Roland Heinrich Motor Adlershof 3 2 1752 876,0
101 Dirk Veckenstedt Motor Adlershof 2 1 905 905,0
102 Winfried Neitzel Spandau 2 1 894 894,0
103 Lothar Schober KC Victoria 90 2 1 865 865,0
104 Marcel Knuth SC Eintracht 2 2 1741 870,5
105 Andreas Krüger SG Berlin 07 II 1 1 889 889,0
106 Wolfgang Meißner Sparta / KSG II 1 1 864 864,0
107 Wolfgang Ganzel KC Victoria 90 1 1 858 858,0
108 Andreas Strunk Spandau 1 1 849 849,0
109 Horst Wenzel KC Victoria 90 1 1 827 827,0
110 Klaus Wenzel KC Victoria 90 1 1 820 820,0
             


 

   

Für eventuelle Stichspiele um den 1. bzw. 10. Platz sowie Klassenerhalt werden, wenn erforderlich,
neue Termine bekannt gegeben.

Die Siegerehrung findet um ca. 16.30 Uhr in der Völkerfreundschaft statt.

Ligenspielleiter: Ingrid Müggenburg Wendenschloßstr. 49
12559 Berlin
Tel. + Fax: (030) 654 07 56 (auch AB)
E-Mail: ingrid.mueggenburg@t-online.de

            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926